Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Волосовского района

Судебные приставы стали "шефами" воинского захоронения

14.04.2010 12:06

Судебные приставы, как и все жители России, готовятся к празднованию 65-летия Победы. Так, между администрацией Клопицкого сельского поселения и судебными приставами Волосовского района заключено соглашение о шефстве судебных приставов над воинским захоронением и мемориалом в д. Клопицы.

На братском захоронении в д. Клопицы покоится 50 воинов, среди которых Герой Советского Союза гвардии старший лейтенант Вадим Николаевич Евграфов. На мемориале, установленном в память о летчиках и моряках Балтийского флота, увековечены имена 44 воинов, среди которых 3 Героя Советского Союза. Накануне Великой Победы приставы приведут в порядок братское захоронение и мемориал. Шефство над объектами воинской славы продолжат и в дни после всенародного праздника.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Ленинградской области, не остаются в стороне от подготовке к празднованию Победы и остальные судебные приставы Ленинградской области. В районных отделах проходят встречи с ветеранами войны и тружениками тыла. Среди детей сотрудников Службы организован конкурс на лучшее сочинение и рисунок, посвященные подвигу советского народа в Великой Отечественной войне.

Судебные приставы Ленобласти принимают участие в фотоконкурсе, организованном ФССП России. В номинации «Ветераны» они представят свои фотоработы о живущих рядом участниках войны и тружениках тыла.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волосовского района