Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

В Мяглово остановили расширение незаконной свалки

19.07.2019 17:47

В ходе проверки комитета Госэконадзора были изъяты пять грузовиков и бульдозер.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе комитета государственного экологического надзора ЛО, 18 июля специалисты комитета совместно с УЭБ и ПК ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти провели контрольно-надзорные мероприятия, в результате которых была пресечена приемка отходов на незаконной свалке в д. Мяглово Колтушского сельского поселения Всеволожского района.

«Изъяты и помещены на штрафстоянку бульдозер, посредством которого осуществлялось уплотнение сбрасываемых на участок отходов, а также пять грузовых автомобилей, на которых отходы доставлялись на участок, – добавляют в комитете. – По данному факту возбуждено пять дел об административных правонарушениях».

В ближайшее время подведомственное учреждение ЛОГКУ «Леноблэкоконтроль» планирует проведение геодезических измерений площади загрязненных земель и объема заброшенных на участки отходов.

В Межрегиональной экологической общественной организации «Зеленый фронт» также поведали, что ее активисты выявили факты разгрузки отходов на указанных участках в Мяглово 24 июня.

«В тот же день были направлены обращения в Комитет госэконадзора Ленобласти, а также в Комитет по дорожному хозяйству с просьбой перекрыть незаконный съезд с автомобильной дороги на этот участок», – продолжают там.

Через несколько дней ГКУ «Ленавтодор» перекрыл съезд, однако вскоре его восстановили заинтересованные лица, и грузовые машины с отходами продолжили транспортировку. Экоактивистам пришлось повторно обращаться с просьбой о перекрытии незаконного съезда.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района