Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Тамара Литвинова приняла участие во втором Международном кинофестивале «Под Покровом Божией Матери «Тихвинская»

12.10.2021 13:04

Тамара Литвинова приняла участие во втором Международном кинофестивале «Под Покровом Божией Матери «Тихвинская»

Кинофестиваль представляет профессиональное и любительское кино, повествующее об истории, духовных традициях, святых местах и культуре родного края. География кинофестиваля – весь мир, начальная точка отсчета – Ленинградская область.

В 2021 году кинофестиваль приурочен к 800-летию Святого Благоверного князя Александра Невского. Темы кинофестиваля 2021 года: «Не в силе Бог – но в правде», «От Востока до Запада».

11 октября прошел вступительный этап кинофестиваля для детей коррекционных учреждений города Тихвина. Были показаны работы детей в анимационном мультипликационном творчестве на тему добра, дружбы, самоопределения, честности, справедливости, народных традиций и памяти наших предков. Авторами работ, показанных на кинофестивале, были дети от 4 до 18 лет, приняв личное творческое участие в создании анимационных мультфильмов.

В проведении фестиваля приняли непосредственное участие: Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Литвинова Тамара Александровна и клирик Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря священник Дионисий Якименко.

В рамках фестиваля дети посетили Тихвинский Богородичный Успенский мужской монастырь, где для них была организована трапеза и участие в молебне.

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка