Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Тело 16-летнего юноши обнаружено на льду водоема под Ивангородом

22.01.2024 15:12

Тело 16-летнего юноши обнаружено на льду водоема под Ивангородом

В Кингисеппском районе обнаружено тело без вести пропавшего несовершеннолетнего, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Ленинградской области.

В декабре 2023 года в Следственное управление области поступила информация о безвестном исчезновении несовершеннолетнего 2007 г.р., который пропал на территории Ивангорода. Со слов очевидцев 16 декабря 2023 года ушел с территории базы отдыха «Юникс» и не вернулся. По данному факту Кингисеппским межрайонным следственным отделом было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство).

Для обнаружения несовершеннолетнего следователями-криминалистами проводился весь комплекс поисковых и специально-технических мероприятий с привлечением сотрудников полиции, МЧС и волонтеров. Увы, счастливого конца у этой истории не случилось.

21 января 2024 года тело несовершеннолетнего обнаружено на ледовом покрытии акватории Нарвского водохранилища на расстоянии 3,5 км от базы отдыха «Юникс» под Ивангородом. Видимых телесных повреждений на теле мальчика обнаружено не было.

В целях установления причины смерти следствием назначены необходимые судебные экспертизы.

Продолжаются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших произошедшему.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области