Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Тихвинского района

Тихвин предстал к новогодним праздникам во всей красе

30.12.2016 15:03

В городе появились новые элементы праздничного оформления. Созданию новогоднего настроения будут способствовать и мероприятия, в которых смогут принять участие все желающие. В последнее воскресенье месяца на фестивальной площадке состоялось новогоднее представление для детей «Развеселый Новый год!».

Тихвин готовится к новогодним праздникам

В городе появились новые элементы праздничного оформления. Созданию новогоднего настроения будут способствовать и мероприятия, в которых смогут принять участие все желающие.

Об этом шла речь на пресс-конференции, состоявшейся вчера в администрации Тихвинского района.

Исполняющая обязанности главы районной администрации Ирина Гребешкова рассказала журналистам, что особое внимание традиционно было уделено украшению улиц Карла Маркса и Советской, площадям Свободы и Мерецкова, площади перед Дворцом культуры имени Н.А. Римского-Корсакова. Здесь появились новые консоли, установлены новогодние ели. Проведены работы по подсветке деревьев, на фестивальной площадке огоньками украшен также арочный мост. Несомненно, тихвинцы обратили особое внимание и на группу снеговиков, которые установлены на перекрестке улиц Карла Маркса и Победы.

Проведение столь масштабных мероприятий стало возможным благодаря совместным усилиям индивидуальных предпринимателей и крупных инвесторов. Так, член Координационного совета по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства при главе администрации Тихвинского района Виктор Мешков на собственные средства приобрел гирлянды, которые передал городу. Огромную благодарность администрация выражает и ЗАО «Комплексный леспромхоз», ООО «ИКЕА Индастри Тихвин», стратегическому партнеру нашего города АО «Тихвинский вагоностроительный завод», а также поставщикам иллюминационного оборудования – петербургским компаниям «Аркада» и «Глобал экстерьер».

Не остались в стороне и бюджетные учреждения. Тихвинская межрайонная больница выполнила работы по украшению здания и территории возле детской поликлиники. Однако огорчает тот факт, что руководство не всех торговых предприятий, особенно расположенных на «красной линии», откликнулось на обращение администрации украсить витрины к празднику.

- В украшение города вложены усилия очень многих людей, – подчеркнула Ирина Владимировна. – Поэтому убедительная просьба ко всем жителям и гостям нашего города: давайте будем уважать чужой труд, бережно относиться к тому, что сделано. Мы рассчитываем, что новогоднее убранство будет украшать Тихвин до середины января. Но это зависит только от нас самих.

Председатель комитета по культуре, спорту и молодежной политике районной администрации Елена Котова подробно остановилась на мероприятиях, которые пройдут в городе и сельских населенных пунктах.

- В конце декабря – начале января в районе пройдет более 200 различных новогодних и рождественских мероприятий, – отметила Елена Юрьевна. – 25 декабря в 12 часов приглашаем юных тихвинцев и их родителей на представление «Развеселый Новый год!», которое пройдет на фестивальной площадке. 29 декабря в Тихвинском историко-мемориальном и архитектурно-художественном музее откроются выставки «Рождественская открытка» и «Свет рождественской звезды». Если позволит погода, то 31 декабря и 7 января желающие смогут принять участие в традиционных лыжных гонках.

Что же касается непосредственно самой новогодней ночи, то горожан и гостей приглашают на праздничную программу «Это будет хороший год!». Народное гулянье пройдет на площади возле Дворца культуры имени Н.А. Римского-Корсакова с 2 до 3 часов. Пришедших поздравят солистка районного Дома культуры Евгения Винник, ансамбль русской песни «Сударушки», «хозяева» уходящего и наступающего годов Обезьяна и Петух и, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка.

В связи с повышенными требованиями безопасности, предъявляемыми к проведению массовых мероприятий, граждан убедительно просят не использовать пиротехнические изделия как во время народного гулянья у Дворца культуры, так и внутри микрорайонов. Чтобы не омрачить торжество себе и окружающим, особое внимание соблюдению требований техники безопасности следует уделять и во все праздничные дни.

Организаторы новогодних мероприятий поздравляют тихвинцев с наступающими праздниками и надеются, что все пройдет на достойном уровне.

Подробную информацию о новогодних мероприятиях можно получить на официальных сайтах учреждений. С афишей основных мероприятий можно ознакомиться здесь.

В Тихвине и районе начались новогодние мероприятия

В последнее воскресенье месяца на фестивальной площадке состоялось новогоднее представление для детей «Развеселый Новый год!».

Развлекательную программу подготовил творческий коллектив Тихвинского районного Дома культуры. Вместе с героями представления Смешинкой и Грустинкой дети с удовольствием наряжали новогодние елочки, водили хоровод, участвовали в веселых конкурсах, отгадывали загадки» с «живыми ответами» – Зайцем, Собакой и Обезьяной и, конечно же, радостно встретили Деда Мороза и Снегурочку. В конце представления всем дружно удалось растопить сердце Снежной Королевы.

В завершение праздничной программы все ребятишки получили сладкие призы, многочисленные желающие фотографировались с героями представления.

В этот день новогодние мероприятия для детей были организованы также в учреждениях культуры деревень Горка, Пашозеро, поселков Красава, Цвылево, Шугозеро. Сейчас развлекательные программы для юных жителей проходят во всех сельских поселениях Тихвинского района, продолжатся они и в первых числах января.

Пресс-служба Тихвинского района 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тихвинского района