Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Пудостьского сельского поселения

«Точка роста» появится в Пудости

16.06.2021 18:40

«Точка роста» появится в Пудости

Сразу в трех школах Гатчинского района в рамках нацпроекта «Образование» откроются центры «Точка роста». В этом году в программу вошли Никольская, Вырицкая и Пудостьская школы.

 «В летний период в помещениях этих школ, где будут располагаться центры, проведут ремонтные работы в соответствии с областным бренд-буком, установят мебель, выполненную по индивидуальному дизайну, а также закупят современное оборудование», — говорит председатель комитета образования Гатчинского района Елена Глыбина.

 Также в этом году поменяется профиль «Точки роста» с гуманитарно-цифрового на естественно-научный. К основным областям образования (информатика, технология, ОБЖ) прибавятся химия, физика и биология.

 Всего в Гатчинском районе «Точки роста» успешно работают на базе четырех школ — Пригородной, Большеколпанской, Рождественской школ и Коммунарской школы № 3. Данная образовательная модель позволяет развивать общекультурные компетенции, цифровую грамотность, шахматное образование, проектную деятельность, поддерживать творческую, социальную самореализацию детей, педагогов, родительской общественности и обеспечивает формирование современных компетенций и навыков у школьников.

 

Источник: пресс-служба Правительства Ленобласти.
Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Пудостьского сельского поселения