Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

Три школьника из Ленинградской области примут участие в федеральном этапе Всероссийской олимпиады по избирательному праву «Софиум»

14.12.2020 14:24

По итогам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по избирательному праву «Софиум», проведенного Леноблизбиркомом, в федеральный этап Олимпиады прошли три школьника из Ленинградской области, это: десятиклассницы Дарья Ямалетдинова (Бокситогорская школа № 3) и Виктория Беляева (Никольская школа № 2, Тосненский район), а также одинадцатиклассник Иннокентий Дунаевский (Новоладожская школа № 1, Волховский район).

Эти ребята набрали наибольшее количество баллов за выполнение заданий отборочного этапа (пять заданий и эссе по актуальным вопросам избирательного права и избирательного процесса). Всего для участия в отборочном этапе подали заявки более 70 человек, но задания по выборной тематике оказались не простыми и только 37 человек представили в Леноблизбирком выполненные задания.

Второй федеральный этап олимпиады, который организуют ЦИК России, Минпросвещения, Российский центр обучения избирательным технологиям при ЦИК России, будет проводиться в ЦИК России либо в образовательной организации высшего образования в Москве до 10 марта 2021 года.

Олимпиада «Софиум» организована Центральной избирательной комиссией Российской Федерации в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к правовым дисциплинам, повышения правовой культуры будущих избирателей, а также повышения мотивации к получению и совершенствованию знаний в области избирательного права и процесса.

Официальным информационным источником олимпиады является официальный сайт Российского центра обучения избирательным технологиями при ЦИК России (ЦИК России) – www.rcoit.ru. В телеграмм-канале РЦОИТ «Электорий» регулярно размещаются тематические задачи по вопросам избирательного права и решения на них. Рекомендуем подписаться на вышеуказанный телеграмм-канал и проверить свои силы.

Виктория Полякова, пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области