Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Убийцу водителя в Выборге 18 лет назад нашли в Рязани

01.03.2024 13:32

Убийцу водителя в Выборге 18 лет назад нашли в Рязани

В Ленинградской области перед судом предстанет мужчина по обвинению в убийстве, совершенном в 2006 году, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

2 января 2006 года в Выборге между водителем автомашины и пассажиром произошел конфликт из-за стоимости проезда. В результате последний нанес водителю не менее одного удара ножом в область груди. От полученного ранения потерпевший скончался на месте происшествия, а злоумышленник скрылся.

Указанное преступление, совершенное в условиях неочевидности в прошлые годы, удалось раскрыть благодаря последовательной и планомерной работе сотрудников следственного управления СК России по Ленинградской области и сотрудников полиции.

Спустя 18 лет полиции удалось установить лицо, совершившее данное преступление. Им оказался мужчина 1979 года рождения, проживающий в городе Рязани.

Его задержание провели на территории Рязанской области, после чего этапировали в Ленинградскую область, где следователь предъявил задержанному обвинение. По ходатайству следственного органа злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу собрано достаточно доказательств. Проведен ряд сложных судебных экспертиз. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


 убийство 18 лет назад.jpg

Фото: скрин с видео пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области