Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Уборка улиц под угрозой. Сгорел склад спецтехники в Светогорске

02.03.2021 12:18

Уборка улиц под угрозой. Сгорел склад спецтехники в Светогорске

От пожара пострадала база спецтехники ООО «Светогорское ЖКХ» в городе Светогорске Выборгского района Ленобласти. Учитывая, что предприятие обслуживало практически весь жилой фонд города, региональные власти заверили, что не бросят жителей наедине с бедой и в случае необходимости помогут городским службам с вывозом снега и мусора.

Как рассказали «Вестям» в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, сигнал о пожаре в городе Светогорске поступил около пяти вечера в понедельник, 1 марта. По предварительным данным, пламя охватило металлический ангар со спецтехникой, площадью около 600 квадратных метров. К тушению пожара было привлечено 12 сотрудников местной пожарной части и три единицы техники. Ликвидировали возгорание уже к 18:00. Пострадавших обнаружено не было.

Как прокомментировал событие заместитель председателя правительства Ленобласти по строительству и ЖКХ Михаил Москвин, из-за пожара на предприятии «Светогорское ЖКХ» коммунальное обслуживание в городе не остановится: «Строительно-коммунальный блок находится в контакте с властями района и города, сейчас выясняем, сколько единиц и какой техники могут продолжать работу. Жителей города не бросим: снег, мусор, будут вывозить. При необходимости привлечем для помощи ресурсы Выборгского (Рощинского) ДРСУ».

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области