Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Учащиеся региона отмечают годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

18.03.2024 15:41

Учащиеся региона отмечают годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

Утро в школах и колледжах Ленинградской области традиционно началось с торжественной церемонии поднятия флага Российской Федерации, исполнения гимна России и очередных внеурочных занятий «Разговоры о важном» на тему: «Крым и Севастополь- 10 лет в родной гавани».

Десять лет назад, 18 марта, в Георгиевском зале Большого Кремлевского Дворца состоялось выступление Президента Российской Федерации Владимира Путина и был подписан договор о вступлении в состав Российской Федерации Крыма и Севастополя на правах двух субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Сегодня в рамках цикла встреч «Разговоры о важном» с ребятами поговорили о Дне воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Студенты и школьники углубленно изучили вехи истории Крымского полуострова вплоть до возвращения в состав России, посмотрели видеоролик о возвращении Крыма и Севастополя в «родную гавань» и значимости этого события. Обучающиеся узнали, как жители этих регионов сделали выбор в пользу России, как это решение повлияло на развитие территорий, обсудили исторические и политические аспекты присоединения Крыма и Севастополя к России, а также последствия этого события для международных отношений.

Педагоги также рассказали учащимся о военной славе города Севастополь, о его природных и культурных объектах.

В завершение школьникам и студентам Ленинградской области предложили оценить изменения, через которые прошел полуостров за последние 10 лет, находясь в составе Российской Федерации.

 

 

Источник: пресс-служба Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования