Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости УФАС

Для энергосбережения Гатчины ищут миллионера

22.11.2019 15:57

В конкурсную документацию на выполнение работ по энергосбережению и повышению энергетической эффективности при эксплуатации системы наружного освещения в Гатчине внесут изменения.

С жалобой на действия местной администрации в Ленинградское УФАС обратилось ООО «Люксанта», посчитав, что некоторые положения технического задания незаконны и влекут за собой ограничение конкуренции среди потенциальных участников закупки.

Заявитель оспорил установленный Заказчиком критерий оценки квалификации участника закупки в части наличия у конкурсанта финансовых ресурсов в объеме не менее 90 миллионов рублей.

Комиссия Ленинградского УФАС России признала жалобу ООО «Люксанта» обоснованной в части данного довода. Согласно Постановлению Правительства РФ №1085, показателями нестоимостного критерия оценки "квалификация участников закупки…» могут быть опыт участника, наличие и квалификация трудовых ресурсов, деловая репутация и обеспеченность материально-техническими ресурсами (наличие собственных или арендованных производственных мощностей, технологического оборудования, необходимых для выполнения работ, оказания услуг). Требование о наличии на счете участника какого-либо количества денежных средств нельзя отнести к перечисленным в Постановлении №1085 показателям.

Пресс-служба Ленинградского УФАС

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС