Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости УФАС

Управление делами правительства Ленобласти осталось без телефонов

14.02.2020 15:56

Подрядчик, сорвавший поставку ста телефонных аппаратов, внесен в РНП.

В декабре 2019 года Управление делами областного правительства заключило контракт с ООО «Фотопрестиж» – победителем электронного аукциона на поставку телефонных аппаратов Avaya 1608. Компания смогла обойти 11 конкурентов, снизив НМЦК на 45% – с 1 млн.45 тыс. рублей до 571,6 тыс. рублей.

В срок, установленный контрактом, телефонные аппараты Заказчик не получил. Поставщик объяснил это тем, что данная модель телефонов была внезапно снята с производства сразу после заключения контракта. В подтверждении своей позиции ООО «Фотопрестиж» предоставило два информационных письма от третьих лиц.

Между тем, как установлено комиссией УФАС, предоставленные письма не имели ни даты, ни исходящих номеров, да и в целом не подтверждали полное отсутствие указанных телефонов на рынке и их снятие с производства.

Изучив материалы дела, комиссия Ленинградского УФАС России пришла к выводу, что ООО «Фотопрестиж», знавшее и согласившееся со всеми условиями контракта, при должной степени заботливости и осмотрительности могло связаться с другими участниками данного электронного аукциона, запросить товар у них и поставить его Заказчику.

Представитель Заказчика, в свою очередь, подтвердил, что готов был принять телефоны и отозвать односторонний отказ от исполнения контракта вплоть до заседания комиссии УФАС.

Пресс-служба Ленинградского УФАС России

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС