Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Уголовное дело завели на 53-летнюю пикетчицу из Ленобласти

22.10.2021 11:26

Уголовное дело завели на 53-летнюю пикетчицу из Ленобласти

В Ленинградской области в отношении местной жительницы возбуждено уголовное дело по подозрению в оправдании терроризма, сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета Ленинградской области.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области в отношении женщины 1968 г.р. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205.2 УК РФ (Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма).

По версии следствия, в августе 2021 года подозреваемая, являясь участником публичного мероприятия в форме пикетирования, обращаясь к неопределенному кругу лиц с целью формирования идеологии терроризма, публично демонстрировала плакат с надписью, сопровождая личными высказываниями, содержащими положительную оценку лиц и их действий, связанных с деятельностью организации, признанной террористической на территории Российской Федерации.

Следователями совместно с сотрудниками полиции по месту ее жительства проведен обыск, в ходе которого изъяты предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела.

Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, а также установление причин и условий, способствовавших совершению преступлений. Следствием подготовлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области