Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Ульяновка просит света и тепла

16.02.2021 16:02

Ульяновка просит света и тепла

В этом поселке Тосненского района периодически отключают электроэнергию. Во многих домах помещения отапливают с помощью электрических котлов, и во время блэкаутов жители мерзнут.

«У нас очень часто в такие суровые морозы отключают свет, – рассказала жительница Ульяновки, позвонив на прямую линию губернатора Ленинградской области. – У жителей в домах установлены электрические котлы отопления, поэтому с отключением света пропадает и тепло».  

Глава региона Александр Дрозденко поинтересовался с помощью видеосвязи у главы администрации Тосненского района Андрея Клементьева, почему в Ульяновке с высокой периодичностью пропадает свет, и не связано ли это с авариями на электросетях.   

«Причина в том, что там построили новую подстанцию, но ее до сих пор не ввели в эксплуатацию», – объяснил Андрей Клементьев.

«Я-то думал, сейчас вы мне скажете, что надо новую подстанцию строить, линию новую проводить, а оказывается, все уже построено, – сыронизировал губернатор. – Я так понимаю, подстанцию построил ЛОЭСК, а не вводит ее в эксплуатацию Ленэнерго. Просто кое-кто кое с кем не может договориться. Но мы их рублем заставим договариваться – одну компанию и вторую. Мы это умеем. Люди не должны страдать».

Не откладывая решение вопроса «в долгий ящик», Александр Дрозденко дал указание диспетчерской службе взять на контроль отключения электричества в Ульяновке. И распорядился провести в ближайшие дни совещание по этой теме с участием профильных специалистов.

Авторы: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области