Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Ушел из жизни президент агрохолдинга «Ручьи» Александр Трафимов

20.11.2020 15:34

На 68-м году жизни ушел из жизни Заслуженный работник сельского хозяйства России, доктор экономических наук, депутат Законодательного собрания Ленинградской области четырех созывов, президент агрохолдинга «Ручьи» Александр Григорьевич Трафимов.

Трудовую карьеру Александр Григорьевич начинал бригадиром в совхозе «Ручьи» в 1975 году. В 1990 году он стал генеральным директором ЗАО «Ручьи». Отдав более 40 лет своей жизни предприятию, он сделал из совхозе крупное племенное хозяйство с современным многоотраслевым производством. В годы его трудовой деятельности племенной завод «Ручьи» не раз признавался одним из лучших предприятий агропромышленного комплекса Ленинградской области.

За многолетний плодотворный труд А.Г. Трафимов бвл награжден почетным званием Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации. Александр Григорьевич вел активную научную работу в отрасли, опубликовал порядка 100 научных трудов, книг и брошюр на темы, связанные с экономикой сельского хозяйства.

Интересы жителей Ленинградской области и агропромышленного комплекса Александр Григорьевич Трафимов отстаивал и в Законодательном собрании Ленинградской области. Четыре созыва подряд жители Всеволожского района избирали его представлять свои интересы в областном парламенте.

Выражаю глубокие соболезнования в связи с кончиной Александра Григорьевича. Уход из жизни такого видного профессионала сельскохозяйственного производства, уникального руководителя и замечательного человека, сыгравшего большую роль в развитии аграрного производства – большая потеря для всех нас. Разделяю чувства горечи и утраты, которые испытывают его близкие. Светлая память!

Депутат Государственной Думы С.В. Яхнюк

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области