Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости образования

Устная часть экзамена по иностранным языкам прошла штатно

22.06.2021 16:12

Устная часть экзамена по иностранным языкам прошла штатно

21 и 22 июня выпускники Ленинградской области сдавали ЕГЭ по английскому, французскому и немецкому языкам (раздел «Говорение»).

Для проведения экзамена в Ленинградской области в первый день было организовано 20 пунктов проведения экзаменов, 58 аудиторий и 202 рабочих места для участников экзамена. Во второй день были задействованы три пункта проведения экзаменов во Всеволожском и Гатчинском районах, 13 аудиторий для устной части и 49 рабочих мест для участников экзамена.

«Экзамен считается техническим, так как процедура сдачи устной части автоматизирована – участники сдают экзамен за компьютером с использованием аудиогарнитуры. Аудитории оборудуются средствами цифровой аудиозаписи, настройка которых обеспечена техническими специалистами для осуществления качественной записи устных ответов участников ЕГЭ», – разъяснил председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов.

Участники ЕГЭ приглашаются в аудитории для получения задания устной части КИМ и последующей записи устных ответов на задания КИМ. Все вопросы и материалы выводятся на монитор компьютера. В аудитории участник ЕГЭ громко и разборчиво дает устный ответ на задания КИМ на компьютере с цифровой аудиозаписью, после чего прослушивает запись своего ответа, чтобы убедиться, что она воспроизведена без технических сбоев.

В общей сложности 681 выпускник сдавал ЕГЭ по английскому языку, по одному участнику выбрали немецкий и французский языки.

«В целом я довольна экзаменом. Справились с работой хорошо, никаких неожиданных моментов не было. Считаю, что мне достался хороший вариант КИМ. Экзамен технически удобный. В самом начале были небольшие проблемы с громкостью, но добавили звук, и все стало хорошо. Экзамены прошли в спокойной   и доброжелательной обстановке. Я бы оценила свои знания английского языка на «5», люблю и знаю этот предмет, серьезно готовилась к экзамену. Хочу поступить в ВУЗ на лингвистическую специальность с английским языком. Буду пробовать поступить на бюджет», – рассказала Екатерина Пивоварова, выпускница Муринского центра образования №1.

Выпускница Пудостьской школы София Ельцова поделилась своими впечатлениями от сдачи ЕГЭ: «Сдавала обществознание и русский язык, английский язык (письменная и устная часть) стал последним экзаменом. Я готовилась к сложным вариантам экзаменационного задания с учителем в школе долго и тщательно, была на репетиционном экзамене по английскому языку в этом же пункте, отработала технологию проведения. Поэтому на реальном экзамене сложностей не возникало. Свои результаты оцениваю на «хорошо», считаю, что установленной перед собой планки достигла. Планирую поступать на учителя английского языка в «ЛГУ им А.С. Пушкина» или в «РГПУ им А.И. Герцена»».

«Начиная с 9-го класса я целенаправленно готовился к экзамену по английскому языку, поэтому ничего неожиданного и сложного сегодня для меня не было. Принимал участие в репетиционном экзамене по английскому языку в этом же пункте. Работать с компьютером было комфортно, так как навыки были отработаны уже давно. Хочу отметить хорошее отношение со стороны организаторов. Атмосфера проведения в пункте была доброжелательная. Первые 40 минут на экзамене тяжело и волнительно, но потом, когда входишь в рабочий ритм, становится легко. Сдавал ЕГЭ по русскому языку, профильной математике, физике и английскому языку (письменная и устная часть). Результаты получились лучше, чем я ожидал. Планирую поступать в Санкт-Петербургский государственный морской технический университет. Мечтаю стать инженером по проектированию, постройке и технической эксплуатации морских судов», – рассказал Владимир Михеев, выпускник Сиверской средней школы № 3.

Экзамен является продолжением письменной части ЕГЭ по иностранному языку. Говорение не является обязательным элементом, экзаменуемый может отказаться от прохождения устного испытания, однако успешное выполнение этого блока заданий добавляет дополнительные 20 баллов к итоговому результату.

Результаты всех экзаменов по иностранным языкам станут известны не позднее 7 июля.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования