Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

В Буграх обнаружили ядовитую «омывайку»

21.01.2019 12:04

Тысячу канистр незаконной стеклоомывающей жидкости, содержащей метанол, выявили и изъяли правоохранители во Всеволожском районе.

Целый склад с запасами нелегальной «омывайки» оперативники нашли в поселке Бугры. Изъятая жидкость содержит метиловый спирт – вещество, опасное для здоровья и жизни человека.

Как информирует пресс-служба регионального ГУ МВД, в ходе рейда стражи порядка изъяли из нелегальной продажи тысячу канистр с опасным содержимым, емкостью по пять литров каждая.  

Вся контрафактная продукция перемещена на склад временного хранения.

В отношении нарушителей закона возбуждено административное дело по статье «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена». Эта статья влечет штраф на граждан от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц – от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц – от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Напомним, что с 2007 года в России введен запрет на оборот товаров, изготовленных на основе и с использованием метилового спирта (метанола). Это вещество включено в список ядовитых.

Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района