Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В деревне Мяглово пресечено производство контрафактного алкоголя

06.09.2021 12:48

В деревне Мяглово пресечено производство контрафактного алкоголя

Сотрудники полиции обнаружили незаконное производство алкогольной продукции во Всеволожском районе Ленинградской области. Изъято более 4 тысяч литров контрафактной продукции.

Подпольный цех был оборудован в 1-этажном деревянном доме, который, как оказалось, был построен самовольно на земле, принадлежащей муниципалитету. На месте происшествия была обнаружена линия по розливу и маркировке алкогольной продукции, а также тара, этикетки и федеральные специальные марки с признаками подделки. Контрафактный алкоголь реализовывался под видом премиальных торговых марок водки и виски.

В доме были задержаны четыре рабочих цеха, мигранты в возрасте от 26 до 37 лет, которые работали и жили в этом доме. Иностранцев привлекли к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства по статье 18.8 КоАП РФ.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 171.3 УК РФ (незаконные производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции). Устанавливаются лица, причастные к организации противоправной деятельности.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области