Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В деревне Старосиверская обнаружили мумию мужчины

02.02.2024 10:52

В деревне Старосиверская обнаружили мумию мужчины

Следователи устанавливают обстоятельства гибели мужчины в частном доме в Гатчинском районе, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Ленинградской области.

Следственным отделом по городу Гатчине проводится доследственная проверка по факту обнаружения в частном доме в деревне Старо-Сиверское Гатчинского района Ленинградской мумифицированного тела мужчины 1974 года рождения.

По данным судебно-медицинского эксперта видимых признаков насильственной смерти не обнаружено. Предполагаемая давность наступления смерти – около четырех лет.

Процессуальное решение будет принято по результатам судебно-медицинского исследования тела и производства необходимых проверочных мероприятий, в ходе которых будут устанавливаться все обстоятельства, а также причины и условия произошедшего.


Также, по предварительным данным пресс-службы прокуратуры Ленинградской области, в частном доме в деревне Старосиверская, где было обнаружено мумифицированное тело мужчины, проживает мать, воспитывающая четверых детей. В ходе проверки будет дана оценка всем обстоятельствам произошедшего, а также действиям ответственных должностных лиц органов системы профилактики. Особое внимание прокуратуры обращено на соблюдение прав и законных интересов несовершеннолетних. Ход и результаты процессуальной проверки, проводимой по данному факту, поставлены на контроль.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области