Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Нового Девяткино

В добрый путь по стране знаний!

04.09.2023 07:30

В добрый путь по стране знаний!

Первого сентября в Новодевяткинской средней школе №1 прошли торжественные линейки в честь Дня знаний.

Учеников, родителей и педагогов с праздником поздравили глава муниципального образования Дмитрий Майоров, заместитель председателя Совета депутатов Галина Соломатова, директор школы Галина Мартыновская и настоятель храма равноапостольной княгини Ольги Евфимий Добрянский.

В этом году в Новодевяткинскую школу пришли учиться 270 первоклашек.

V6R6XzQQ0PE.jpg

«Дорогие наши первоклассники, — поприветствовал ребят глава муниципального образования Дмитрий Майоров, — я хочу вам пожелать, чтобы вы всегда помнили о том, что вы учитесь не для родителей, бабушек и дедушек, а для себя. Без прочных знаний невозможно занять достойное место в жизни. Я призываю вас хорошо учиться, усердно грызть гранит науки».

Также Дмитрий Майоров от лица администрации поздравил школу с 70-летним юбилеем и вручил сертификат на 70 тыс. рублей. Это поможет оборудовать в школе пространство молодежных инициатив.

За выдающиеся успехи в науках, искусстве, спорте и общественной деятельности Дмитрий Майоров вручил именные сертификаты на стипендию главы муниципального образования 11 школьникам.

SDEyRVzWNHI.jpg

qyHb4nybzH8.jpg

В этом году стипендиатами стали: восьмиклассницы Кристина Коротина, Ксения Епишкова, Екатерина Рубель, Мария Ульянова; девятиклассники Филипп Леонтьев, Вероника Мигулева, Дарина Кудрявцева, Дмитрий Перовский, Юрий Максимов; ученица 10 класса Ангелина Ролихина и одиннадцатиклассница Виктория Киреева.

В течение всего учебного года школьники будут получать по 2 тыс. рублей в месяц.

Желаем нашим ученикам больших успехов в новом учебном году!

По материалам пресс-службы администрации Новодевяткинского сельского поселения

Подготовил Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Нового Девяткино