Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости образования

В Доме офицеров наградили педагогов и студентов колледжей и техникумов региона

03.10.2023 16:15

В Доме офицеров наградили педагогов и студентов колледжей и техникумов региона

В Доме офицеров состоялся традиционный областной праздник, посвященный Дню среднего профессионального образования. Мероприятие объединило более 600 руководителей, педагогов и студентов профессиональных образовательных организаций Ленинградской области.

Лучших студентов и педагогов колледжей и техникумов региона наградили почётными грамотами Министерства просвещения Российской Федерации, нагрудными знаками «За верность профессии» и «Молодость и профессионализм», благодарностями Губернатора, председателя Законодательного собрания Ленинградской области, а также почётными грамотами и благодарностями Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.

«Хочу поблагодарить ветеранов — педагогов, мастеров, которые создавали базу профессионального образования в Ленинградской области ещё в далёкие годы. Ленинградские профессионалы всегда были востребованы, это ― как знак качества. Я хочу, чтобы этот знак качества оставался надолго, чтобы всё совпало: и наше желание, чтобы ребята приходили учиться к нам, в наши училища, в наши техникумы, и наши возможности ― дать им профессиональное образование, чтобы ребята оставались работать в Ленинградской области», — отметил Губернатор региона Александр Дрозденко.

Для студентов и педагогов на празднике выступили симфонический оркестр «Таврический» и коллектив Drumtime с барабанным шоу. В завершение праздника гости насладились выступлением зеркального шоу «Show Jokers».

 

Источник: Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования