Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости образования

В Форуме молодых преподавателей родных языков и родных литератур приняли участие свыше 120 педагогов

13.10.2023 16:59

В Форуме молодых преподавателей родных языков и родных литератур приняли участие свыше 120 педагогов
Завершился Форум молодых преподавателей родных языков и родных литератур Северо-Западного федерального округа, проходивший в стенах ЛОИРО.

Форум объединил молодых преподавателей из 11 субъектов Северо-Западного федерального округа: Архангельской области, Вологодской области, Калининградской области, Республики Карелия, Республики Коми, Ленинградской области, Мурманской области, Ненецкого автономного округа, Новгородской области, Псковской области.

На протяжении двух дней педагоги обменивались опытом, обсуждали эффективные практики преподавания родных языков в современной школе, участвовали в мастер-классах.

В рамках пленарного заседания участники форума обсудили возможности использования современных методов и эффективных приемов обучения родному языку и литературе, а также формирование этнокультурной образовательной среды.

На сессиях прогнозирования преподаватели родных языков и литератур рассмотрели воспитательный потенциал уроков родного языка и внеурочной деятельности по учебному предмету «Родной язык», культурологический подход в преподавании родного языка и родной литературы, а также вопросы потенциала корпусной лингвистики для практики преподавания русского языка и языков народов России.

В завершение участникам удалось присоединиться к обзорной экскурсии «Петербург Петра» и познакомиться с достопримечательными местами города.

Материалы форума войдут в специальный выпуск методического журнала «Образ действия» на портале «Единое содержание общего образования».


Источник: Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области
Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования