Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Гатчине расследуют дело об утоплении женщины на праздник Крещения

25.01.2022 11:33

В Гатчине расследуют дело об утоплении женщины на праздник Крещения

В Гатчинском районе возбуждено уголовное дело по факту утопления женщины в реке Оредеж, сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации.

На праздник Крещения, 19 января, 40-летняя женщина самостоятельно прыгнула в самодельную прорубь, расположенную на реке Оредеж в поселке Выра Гатчинского района Ленинградской области, и ушла под воду. Свидетелями несчастного случая стали члены семьи, в том числе ребенок и муж утонувшей. В момент прыжка в прорубь женщину снимали на телефон. По этим кадрам, которые попали в интернет, видно, что прорубь была не оборудована в соответствии с правилами безопасности: не было ограждения, страховочной веревки, лестницы для спуска в воду.

По факту утопления женщины Следственным отделом по городу Гатчина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности). По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.

До настоящего времени тело женщины не обнаружено. Поисково-спасательные мероприятия продолжаются.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области