Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Гатчинском районе ребенок погиб, катаясь на качелях

01.07.2021 11:17

В Гатчинском районе ребенок погиб, катаясь на качелях

Трагедия случилась в деревне Покровское Гатчинского района Ленинградской области. По предварительным данным, 30 июня 2021 года 5-летняя девочка, катаясь во дворе частного дома на самодельных качелях, запуталась в веревке и погибла.

Следственным отделом по городу Гатчина Следственного управления СКР по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

На место происшествия был незамедлительно выехала следственно-оперативная группа под руководством руководителя следственного отдела по г. Гатчина в составе следователей, следователей-криминалистов и сотрудников полиции.

По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается. 

Как показывает следственная практика, подобные трагедии с детьми происходят из-за недосмотра взрослых. Следственное управление СК России по Ленинградской области обращается к родителям с просьбой не оставлять детей одних даже на короткое время. Родители должны помнить, что именно они отвечают за безопасность детей.


Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Ленинградской области. 

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области