Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В храмах Ленобласти рождественские богослужения ведут недавно назначенные священники

07.01.2012 11:33

В храмах и часовнях, расположенных в военных гарнизонах и воинских частях Западного военного округа (ЗВО) 6 и 7 января рождественские богослужения проводят недавно назначенные священнослужители.

По информации пресс-службы ЗВО, первые военные капелланы появились в армии после ноябрьского Приказа министра обороны. Помощником командира отдельной мотострелковой бригады Западного военного округа по работе с верующими военнослужащими был назначен иерей Александр (Шульга), который провел Рождественскую службу в Каменке.

В пресс-службе военного ведомства отмечают, что военные священники появились уже в 4 подразделениях Западного военного округа. Помощники командиров соединений по работе с верующими военнослужащими свою деятельность в воинских частях осуществляют по канонам и традициям Русской православной церкви. На них не может быть возложено выполнение задач, не совместимых со священническим служением. Они не подменяет офицеров-воспитателей, их работа направлена на духовное воспитание военнослужащих православного вероисповедания.

Предполагается, что всего в соединениях и частях Западного военного округа будет работать более 50 таких помощников по работе с верующими военнослужащими. На территории соединений и частей округа находится более десяти храмов и часовен.

Евгения Дылева, "Леноблинформ"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области