Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ижоре у поселка Тельмана обнаружили останки ребенка

11.10.2021 11:02

В Ижоре у поселка Тельмана обнаружили останки ребенка

В Тосненском районе по факту обнаружения скелетированных останков возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Ленинградской области.

В субботу, 9 октября, в реке Ижора в посёлке Тельмана Тосненского района Ленинградской области обнаружена сумка с привязанной гирей, в которой находились скелетированный останки, предположительно ребёнка. Давность наступления смерти, по данным эксперта, составила предположительно более 1 года.

По данному факту Следственным отделом по городу Тосно Следственного управления СК России по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство малолетнего). Дело взял на контроль заместитель руководителя Следственного управления, возглавивший работу следственно-оперативной группы, в которую вошли руководитель и следователи следственного отдела по г. Тосно, следователи-криминалисты аппарата Следственного управления, эксперт, а также сотрудники полиции.  

В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств, а также причин и условий совершенного преступления. Устанавливается личность погибшего ребенка, а также круг лиц, причастных к совершенному преступлению. Назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.


Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области