Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Кингисеппский район - Совет

В Кингисеппе прошло 8-е заседание районного Совета депутатов

16.04.2015 16:17

15 апреля Кингисеппе состоялось очередное 8-е по счету заседание Совета депутатов МО "Кингисеппский муниципальный район" Ленинградской области.

В повестке дня заседания районного Совета числилось более двух десятков вопросов, по которым Совет депутатов должен был вынести свои решения.

Открыл заседание Глава МО "Кингисеппский муниципальный район" Александр Иванович Сергеев. В работе Совета депутатов принимали участие 1-й заместитель Главы Администрации МО "Кингисеппский муниципальный район" Эдуард Владиславович Салтыков, заместитель Главы МО "Кингисеппский муниципальный район" Сергей Геннадьевич Соболев, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Дмитрий Владимирович Ворновских, заместители Глав администраций, руководители структурных подразделений районной администрации, Главы администрации поселений и приглашенные.

По традиции перед началом рассмотрения повестки дня заседания было отведено время для поздравлений. Глава Кингисеппского района поздравил именинников с днями рождения, а также подарил свою недавно вышедшую книгу руководителю общественной приемной губернатора Ленинградской области Павлу Васильевичу Каретину и одному из руководителей подразделения Сберегательного банка РФ в Кингисеппе Ольге Викторовне  Ярышкиной.

Депутат Законодательного собрания Ленобласти Дмитрий Владимирович Ворновских  наградил за вклад в социально-экономическое развитие Кингисеппского района от лица законодательной власти региона ряд руководителей учреждений, предприятий и организаций района, а также  администрации поселений.

С информацией о ходе подготовки к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне выступил  председатель Комитета по управлению и развитию массового спорта, культуры и молодежной политики администрации МО "Кингисеппский муниципальный район" Александр Владимирович Соснин. Как отметил Александр Владимирович, проведена большая работа по подготовке и проведению праздничных мероприятий, определены зоны ответственности, реализуются целый ряд целевых проектов, посвященных юбилею Победы.  Так в районе создан и работает муниципальный штаб "Герои Великой Победы" для реализации регионального проекта "Герои нашего времени", направленного на поиск наградных документов и передачи их родственникам ветеранов, создан волонтерский корпус 70-летия Победы, проводится работа по организации автопробега по местам боевой славы.

С отчетом о выполнении  государственных полномочий по опеке и попечительству, социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей выступила начальник отдела опеки и попечительства Администрации МО "Кингисеппский муниципальный район" Юлиана Сергеевна Белова.

Информацию об исполнению прогнозного плана (программы) приватизации имущества МО "Кингисеппский муниципальный район" довела до депутатов Галина Сергеевна Скоропадская, заместитель председателя комитета по управлению имуществом района.

Также она предоставила информацию о порядке определения цен продажи земельных участков, находящихся в собственности района и предоставляемой без проведения торгов и Положения о порядке предоставления муниципального жилищного фонда коммерческого использования по договору коммерческого найма (аренды) жилого помещения.

Вопрос о внесении изменений в Устав МО "Кингисеппский муниципальный район" изменений, касающихся опубликования (обнародования) муниципальных правовых  актов (далее - МПА) не только в газете "Восточный берег", но и в газете "Время" вызвал широкую дискуссию среди присутствующих на заседании депутатов. Вынесенное на голосование депутатов это изменение Устава муниципального образования не было принято, так как не набрало необходимого для его принятия квалифицированного большинства голосов.

На заседании Совета депутатов были рассмотрены и приняты изменения в ряд предыдущих решения Совета, внесены изменения в ряд МПА, требуемые для их приведения в соответствие с изменениями законодательства, утвержден ряд Положений, регламентирующих деятельность органов муниципального самоуправления Кингисеппского района, а также приняты другие решения, важные для эффективной деятельности органов власти и организации оптимального взаимодействия с учреждениями и организациями района.

Текст и фото: город-кингисепп.рф

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Кингисеппский район - Совет