Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

В Киришах началось строительство причала для круизных теплоходов

28.05.2019 17:15

Вблизи спасательной станции МКУ «УЗНТ» сейчас проводятся работы по установке свай в дно реки Волхов, которые станут основанием для 70-метрового причала.

Пристань сможет принимать как большие теплоходы вместимостью до 300 человек, так и прогулочные катера. Завершение всех работ и открытие причала намечено на август. Инвестором проекта выступает ООО «Конт», ход работ курирует управление по транспорту Ленинградской области.

В 2017 году между Правительством Ленинградской области и ООО «КОНТ» было подписано соглашение о реализации на территории области инвестиционного проекта по развитию речного судоходства, предусматривающего строительство сети причалов на областных реках и организацию туристических маршрутов по водным путям. Город Кириши попал в число ключевых точек притяжения водных маршрутов.

Киришский причал – часть водного туристического маршрута от Санкт-Петербурга через Невскую Дубровку, крепости Орешек и Старая Ладога до Великого Новгорода. Как сообщает инвестор, их партнерами уже разработаны туристические маршруты, предусматривающие, в том числе и остановку в Киришах.

Пресс-служба

Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района