Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

В Кировском районе Петербурга задержан «закладчик» с комками

09.03.2021 11:33

В Кировском районе Петербурга задержан «закладчик» с комками

Днем 4 марта возле дома №36 на улице Червоного Казачества в Петербурге сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Кировскому району был задержан 28-летний гражданин. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В ходе проведения личного досмотра у него обнаружено и изъято 16 комков с неизвестным веществом. На экспертизу направили четыре комка с неизвестным веществом, которая показала, что изъятое является наркотическим средством марихуана общей массой более 6 грамм.

В ходе проведения обыска местожительства задержанного было обнаружено и изъято восемь комков, которые будут исследованы в рамках экспертизы. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что подозреваемый выполнял роль закладчика наркотических средств, реализуемых через магазин, расположенный в одном из мессенджеров.

В ходе осмотра телефона были установлены координаты четырех тайников (закладок) с наркотическими средствами, расположенными на территории Кировского района, обнаружено и изъято четыре комка с растительным наркотиком общей массой 9,63 грамм.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 228.1 УК РФ (Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Задержанный заключен под стражу.

Автор: Алексей Демин

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга