Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

В Ленинградской области начались репетиционные ЕГЭ

27.12.2021 18:00

В Ленинградской области начались репетиционные ЕГЭ

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области информирует о начале циклов репетиционных экзаменов для выпускников текущего года по материалам и в форме единого государственного экзамена.

Традиция проведения региональных репетиционных экзаменов берет начало с 2005 года. Репетиционные экзамены проводятся по полному алгоритму процедуры ЕГЭ. Сотрудники пунктов проведения экзаменов на таких тренировках отрабатывают организационно-технологические аспекты подготовки и проведения ЕГЭ. Эти мероприятия помогают сотрудникам максимально подготовится к основному этапу экзаменов.

Выпускники 11 классов на репетиционном экзамене знакомятся с пунктом проведения экзамена и процедурой экзамена, осваивают формат и структуру контрольных измерительных материалов, отрабатывают правила заполнения бланков регистрации и бланков ответов и временной хронометраж работы по заданиям. Традиционно после получения результатов с помощью учителя проводится анализ и коррекция  подготовки к экзаменам.

В текущем учебном году проводятся три региональных репетиционных экзамена: 17 декабря уже состоялся экзамен по базовой математике, на 20 января запланирован экзамен по профильной математике, на 10 февраля – по русскому языку. Региональные тренировки  проводятся по бланочной технологии, то есть без печати и сканирования бланков ответов. Но все процедурные моменты обязательно соблюдаются.

В дополнение к региональным тренировкам областные выпускники примут участие в федеральных тренировках 2022 года: 27 апреля - по информатике и ИКТ в компьютерной форме, 17 мая - по обществознанию и английскому языку (устной части).

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования