Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

В Ленинградской области стартовал форум для педагогов «Точек роста», «IT-кубов» и школьных «Кванториумов» Северо-Западного федерального округа

23.11.2021 10:00

В Ленинградской области стартовал форум для педагогов «Точек роста», «IT-кубов» и школьных «Кванториумов» Северо-Западного федерального округа

Сегодня начался форум для педагогов центров образования естественно-научной и технологической направленностей в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах «Точка роста», детских технопарков «Кванториум» на базе общеобразовательных организаций, центров цифрового образования детей «IT-куб».

Мероприятие проводится с 22 по 24 ноября 2021 года в дистанционном формате в Ленинградской области. В трехдневном Форуме принимают  участие более 2000 педагогов и руководителей «Точек роста», «IT-кубов» и школьных «Кванториумов» из 11 субъектов Северо-Западного федерального округа.

В первый день мероприятия состоялось пленарное заседание, на котором заместитель председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Емельянов Николай Петрович и заместитель министра просвещения Российской Федерации Васильева Татьяна Викторовна поприветствовали участников Форума и пожелали им плодотворной работы.

«Желаю вам успешной и интересной работы. Уверен, окружной Форум даст старт новым интересным инициативам, идеям и предложениям, связанным с реализацией национального проекта.»,- сказал Емельянов Николай Петрович, заместитель председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам.

В рамках пленарной сессии «Общее и дополнительное образование для развития способностей детей» был представлен доклад исполняющей обязанности председателя комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Рыборецкой Татьяны Геннадьевна на тему «Национальный проект «Образование как ресурс достижения современного качества образования».

Кроме этого, в Форуме приняли участие специалисты Академии Минпросвещения России, спикеры из Калининградской и Новгородской областей , а также директора и педагоги из городов Сыктывкар и Грязовец.
  
Организаторами Форума выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Академия Минпросвещения России, Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области, Ленинградский областной институт развития образования.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования