Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленинградскую область ночью придет первый настоящий мороз

16.01.2012 13:00

В Ленинградскую область в середине календарной зимы наконец-то приходит настоящая зимняя погода. На дорогах повсеместно гололедица, а ночное похолодание в ряде районов достигнет 10-12 градусов ниже нуля.

Как сообщили «Леноблинформ» в региональном управлении МЧС России, в ночь с понедельника на вторник в отдельных районах на севере области ожидается похолодание до 10-12 градусов ниже нуля. Особенно резкий температурный перепад прогнозируется в Тосненском, Лодейнопольском, Кировском и Приозерском районах. Пришедшие в область заморозки спровоцировали гололедицу на дорогах, предупреждают специалисты МЧС.

На сегодня практически вся акватория Невской губы охвачена дрейфующим льдом. «В течение ближайших суток в Невской губе ожидается интенсивный дрейф льда в северо-западном, затем в юго-восточном направлении с его наслоением», – пояснили в пресс-службе ГУ МЧС. Кроме того, будет расти количество плавучего льда и его вынос из бухты Петрокрепость в Неву. Спасатели напоминают о том, что выход на лед по-прежнему невозможен.

Анастасия Овчинникова, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области