Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти ищут студента техникума, пропавшего в новогоднюю ночь

09.01.2013 16:13

Уже несколько дней волонтеры поисковых организаций ищут Николая Маслака, пропавшего в Приозерском районе в новогоднюю ночь. Пока безрезультатно.

Как сообщил корреспонденту «Леноблинформ» координатор поискового отряда «Лиза Алерт» в Санкт-Петербурге Алексей Сухов, в ночь с 31 декабря на 1 января Николай Маслак находился в поселке Саперное (Приозерский район Ленобласти).

«Николай родом из Оленегорска, он студент Полиграфического техникума, проживает в Санкт-Петербурге. Новый год встречал с компанией в области, в поселке Саперное. Затем они пошли в гости к знакомым в Лосево», – рассказал Алексей Сухов.

По его словам, есть предположение, что в Лосево молодые люди столкнулись с военными, между ними произошел конфликт и драка, в которой Николая избили. «В круглосуточном магазине в Лосево продавщица давала показания и сообщила, что в новогоднюю ночь похожий на Николая человек заходил в магазин, и что на нем были следы побоев», – пояснил волонтер.

Рост пропавшего молодого человека – 178-180 см. Телосложение среднее, глаза карие, волосы короткие, темные, почти черные. Особые приметы: в одном из ушей могла быть небольшая серьга (не в мочке), уши проколоты под «тоннели». Николай Маслак был одет в болотного цвета куртку типа «Аляска» с капюшоном, мех коричневатый, зеленоватую шапку (или без нее), на ногах – высокие черные ботинки на толстой подошве, джинсы черно-серые, под курткой черная толстовка без рисунка. При нем был небольшой серый рюкзак с салатовыми вставками.

Сейчас отрабатывается версия, куда мог отправиться Николай: либо в сторону Санкт-Петербурга, либо обратно в Саперное. К поискам присоединились родственники пропавшего парня. Информацию о Николае Маслаке распространили в местах его предполагаемого появления: на Финляндском вокзале, у метро «Лесная» и железнодорожной платформы «Лесная». Также ориентировки расклеены в Лосево и Приозерске.

«Волонтеры опрашивают людей, обзванивают больницы, но результат пока нулевой. В данный момент силами волонтеров и родственников идет прочес местности поселка Саперное. Там много заброшенных зданий, возможно, получится найти следы. Отрабатываем все возможные варианты, в том числе и негативные. Но нам очень хочется найти человека живым», – рассказал Алексей Сухов.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области