Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти ликвидировали крупную нарколабораторию

17.12.2020 10:47

В Ленобласти ликвидировали крупную нарколабораторию

59 килограммов наркотиков нашли у 54-летнего неработающего жителя Тосненского района.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали 54-летнего неработающего жителя Тосненского района по подозрению в производстве и сбыте наркотического средства.

«В ходе обыска, проведенного по месту жительства подозреваемого в Лисинском сельском поселении, в частном доме, хозяйственной постройке и на земельном участке обнаружено несколько пакетов с наркотическим средством общей массой около 59 килограммов, а также химическое оборудование. Изъяты три карабина и несколько десятков патронов», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По оперативным данным, указанный гражданин занимался изготовлением и продажей синтетических наркотиков оптовыми партиями, передавая свой товар клиентам из рук в руки. Устанавливаются каналы поставки наркотиков и все факты противоправной деятельности указанного гражданина, а также его возможных соучастников.

Главное следственное управлением ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области