Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти мужчине дали 8 лет за избиение человека до смерти

30.03.2021 08:19

В Ленобласти мужчине дали 8 лет за избиение человека до смерти

В поселке Лебяжье Ломоносовского района Ленобласти мужчина, в состоянии алкогольного опьянения, нанес знакомому не менее 26 ударов ногами и руками, от которых последний скончался на месте происшествия.

В Ломоносовском районном суде Ленинградской области с участием государственного обвинителя – первого заместителя прокурора области Сергея Ломакина, рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Республики Беларусь, приехавшего в Ленинградскую область на заработки.

Последний признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что 18 июля 2020 года в Лебяжье злоумышленник подрался со своим знакомым, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина нанес не менее 26 ударов ногами и руками в область головы, шеи, грудной клетки и конечностей потерпевшего, причинив тем самым опасные для жизни повреждения внутренних органов, от которых последний скончался на месте происшествия.

С учетом фактических обстоятельств дела, особой тяжести и общественной опасности совершенного преступления, суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил подсудимого к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области