Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти на выходных перевернулся экскурсионной автобус

15.06.2021 11:09

В Ленобласти на выходных перевернулся экскурсионной автобус

В воскресенье сильный дождь в в Подпорожском районе Ленинградской области способствовал ДТП с участием экскурсионного автобуса.

По предварительным данным следствия, 13 июня 2021 года недалеко от деревни Верхние Мандроги из-за неблагоприятных дорожных условий (сильного дождя) водитель экскурсионного автобуса не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся.
В автобусе находилось 46 пассажиров. В результате ДТП пострадали 10 человек, которые были госпитализированы в медицинское учреждение.

Как уточнила пресс-служба правительства Ленинградской области, на месте работали четыре бригады скорой медицинской помощи, а также областные спасатели и пожарные. Из пострадавших семеро были госпитализированы в Подпорожскую больницу и трое – в Лодейнопольскую больницу. Остальные пассажиры автобуса оставлены на амбулаторном наблюдении.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа в составе следователей и следователей-криминалистов, а также сотрудников полиции. Проводится доследственная проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в результате ДТП с экскурсионным автобусом в Подпорожском районе.

После проведения следственным органом всех необходимых доследственных мероприятий и установления всех обстоятельств произошедшего, этому случаю будет дана правовая оценка.


дтп автобус1.jpg


Источник: пресс-служба Следственного комитета РФ по Ленинградской области.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области