Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Коронавирус. Последние новости

В Ленобласти почти в три раза выросло количество заболевших коронавирусом детей

27.01.2022 16:09

В Ленобласти почти в три раза выросло количество заболевших коронавирусом детей

27 января во время заседания правительства Ленинградской области выступил председатель комитета по здравоохранению региона Сергей Вылегжанин. По его словам, за неделю это количество выросло почти в три раза.

«Мы видим большое количество заболевших детей, ведь их не прививали, у них почти нет защитного иммунитета. На 25 января было 483 заболевшего ребёнка, а уже сегодня на амбулаторном лечении – 1387. Мы увеличили коечные резервы в больницах для детей, открыли такое специальное отделение несколько дней назад в Тосно. Уже сейчас там лежит 17 детей. По Ленобласти в стационарах сейчас 53 ребёнка», – сообщил Сергей Вылегжанин.

Заместитель председателя областного правительства по социальным вопросам Николай Емельянов отдельное внимание уделил закрытым на карантин школам. Он сообщил, что из-за коронавируса на сегодняшний день в Ленобласти закрыто 615 школ.

«Обращаю внимание на две территории – Киришский район и Сосновый Бор. Здесь более 30% классов ушли на карантин. При этом в некоторых районах нет ни одного такого класса. Это означает, что есть нарушения соблюдения санитарных требований и мер безопасности в образовательных учреждениях. Необходимы проверки, постоянный контроль», – сказал Николай Емельянов.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Коронавирус. Последние новости