Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

В Ленобласти поддерживают инициативу учреждения «Дня отца»

14.10.2020 17:34

13 октября в Доме дружбы Ленинградской области прошел круглый стол, главным вопросом которого стало установление празднования Дня отца в регионе. С такой инициативой выступил Молодежный парламент при Законодательном собрании Ленинградской области.

Во встрече приняли участие председатель постоянной комиссии по социальной политике и трудовым отношениям областного парламента Марина Левченко и ее заместитель, координатор партийного проекта «Крепкая семья» Людмила Тептина, представители Правительства Ленинградской области, регионального Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Ленобласти, Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России», а также других консультативно-совещательных органов.

Председатель Молодежного парламента Ленинградской области Галина Никифорова рассказала о том, что молодыми парламентариями уже подготовлен пакет документов: «Мы уверены, что тема отцовства и гармоничного воспитания детей отвечает вызовам сегодняшнего времени и имеет полное право на свое существование, это направление определенно требует доработки и развития и должно быть также закреплено, как и роль материнства», – подчеркнула она.

Уполномоченный по правам ребенка Тамара Литвинова напомнила собравшимся, что в Ленинградской области эта тема звучит. В 2014 году учреждена региональная награда – знак отличия Ленинградской области «Отцовская доблесть» как форма поощрения и признания заслуги мужчины в воспитании детей. «На федеральном уровне нет Дня отца, но я считаю, что он обязательно должен быть установлен для укрепления семейных традиций, семейных ценностей. Такой праздник необходим», – считает омбудсмен. 

В свою очередь, учреждение праздника поддержали председатель комитета по молодежной политике Алексей Орлов, председатель Общественной палаты региона Юрий Трусов, а также единогласно члены областного Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Ленобласти.

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка