Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости образования

В Ленобласти подвели итоги регионального этапа чемпионата «Юный Мастер-2024»

18.03.2024 16:22

В Ленобласти подвели итоги регионального этапа чемпионата «Юный Мастер-2024»

По итогам конкурсных испытаний жюри выбрало победителей и призеров, которые представят Ленобласть 22-23 марта на межрегиональном чемпионате.

В региональную команду вошли 33 дошкольника и школьника младших классов из разных районов Ленобласти. В номинации «Инженерно-строительное дело» регион представят Елизавета Плахотина, Алексей Орлов, Сергей Полторацкий, Михаил Мишарин, Артем Гайдукевич и Дмитрий Мяленка, в номинации «Программирование» – Даниил Циванюк, Максим Циванюк, Валерия Крылова, Василиса Мексина, Али Иргашев, Ульяна Ивашина, Никита Васильев и Александр Королёв, в номинации «3D дизайн» Татьяна Мартынова, Маргарита Егорова, Арина Исакова, Федор Харченко, Егор Квасов и Кирилл Лапешко.

В номинации «Изобразительное искусство» честь Ленинградской области будут защищать София Орехова, Василиса Майорова, Мирослава Пикалова, Анна Скобелева и София Иванова, в номинации «Декоративно-прикладное искусство» – Лев Дедков, Анна Гаврилова, в номинации «Безопасность дорожного движения» – Ярослав Богданов и Валентина Мошкина, в номинации «Экскурсовод-гид» – Таисия Орехова и Ульяна Варенцова, а номинации «Парикмахерское искусство» – Мария Боровкова и Дмитрий Тихомиров.

Справка

Чемпионат «Юный мастер» направлен на раннее профпросвещение и профориентацию учеников начальных классов и воспитанников дошкольных образовательных организаций. Дошкольники и младшие школьники, участвуя в ранних профессиональных пробах, получают возможность познакомиться с различными профессиями в игровой форме, приобрести положительный, успешный опыт формирования и реализации первичных представлений о профессиях.

 


Источник: пресс-служба Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области


Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования