Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти проверят все электросети и подстанции

18.01.2024 17:13

В Ленобласти проверят все электросети и подстанции

Такое поручение энергетикам и местным администрациям дал губернатор Александр Дрозденко. 

Инициировать масштабную ревизию электрооборудования главу региона побудили регулярные жалобы на перебои с напряжением. Не стала исключением и нынешняя прямая линия – звонок о проблеме поступил из города Всеволожска.

«Здравствуйте! – обратился к губернатору местный житель. – У нас постоянные перебои с электричеством – просто сидим, вы не поверите, под люстрой из шести лампочек, я включаю фонарик и читаю любимую книгу, потому что боюсь включить телевизор – все сгорит».

Александр Дрозденко объяснил, как все должно быть по закону: «Если с вами энергетики заключили договор, то вам должна светить не лампочка Ильича, а нормальная лампа, и 15 киловатт свои вы должны, хочешь не хочешь, получить».

По словам главы региона, много жалоб на скачки напряжения и отключение света приходит от постоянных жителей СНТ и ДНП. Ситуация накалилась до того, что пришлось принимать жесткие меры.

«Я дал поручение комитету по ТЭК, и прошу уважаемых глав администраций не оставаться в стороне – вместе с энергокомпаниями провести ревизию всех сетей и подстанций, – сказал Александр Дрозденко. – Если люди одновременно включают положенные им по нормативу приборы, а у них нет света – такого быть не должно».

«Спасибо. Мы верим вам, мы за вас голосовали», – услышал от всеволожца губернатор и пожелал ему всего доброго.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области