Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости образования

В Ленобласти расширяется география «Школьного кафе»

10.10.2023 15:30

В Ленобласти расширяется география «Школьного кафе»

Четырнадцать районов Ленинградской области включились в региональный проект «Школьное кафе».

В Волосовском, Волховском, Всеволожском, Выборгском, Кингисеппском, Киришском, Кировском, Лодейнопольском, Ломоносовском, Лужском, Подпорожском, Приозерском, Тосненском и Тихвинском районах организаторы питания вместе с администрациями школ активно подключились к разработке моделей питания и вариативных меню выбора в имеющихся инфраструктурных условиях.

Так, модель «Меню свободного выбора» реализуется в 81 школе региона, где школьникам предлагается на выбор несколько блюд на завтрак или обед, что позволяет им вкусно и полезно подкрепиться на перемене.

В свою очередь, в 19 школах Ленинградской области появилось «Школьное кафе-буфет», куда ребята могут прийти на перемене или после школьных занятий, пообщаться с друзьями и просто отдохнуть за чашечкой чая с вкусной выпечкой от школьных поваров.

Справка

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области успешно реализует пилотный проект, направленный на совершенствование системы организации питания в образовательных организациях, с декабря 2022 года. Планируется, что до 2026 года к региональному проекту присоединятся все школы Ленинградской области.

 

Источник: Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования