Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти расследуют дело о насилии тренера над детьми

23.09.2021 11:12

В Ленобласти расследуют дело о насилии тренера над детьми

Спортивный тренер по восточным единоборствам, работавший в детском лагере в Выборгском районе Ленинградской области, подозревается в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Ленинградской области.

Следственным отделом по городу Выборг возбуждено уголовное дело в отношении 76-летнего тренера по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следователи установили, что несколько лет назад на территории детского оздоровительного лагеря в Выборгском районе Ленинградской области подозреваемый совершал насильственные действия сексуального характера в отношении детей, которые не достигли четырнадцатилетнего возраста. В силу возраста несовершеннолетние не могли в полной мере осознавать характер и значение совершаемых с ним действий, поэтому длительное время данное преступление оставалось латентным.

В настоящий момент подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ. В ближайшее время ему будет предъявлено соответствующее обвинение. По ходатайству следственного органа судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также будут устанавливаться причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления.

 

под стражей.jpg

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области