Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости образования

В Ленобласти стартовал полуфинал конкурса «Флагманы образования»

19.10.2023 15:42

В Ленобласти стартовал полуфинал конкурса «Флагманы образования» Ленинградский областной институт развития образования объединил педагогов региона на очном полуфинале профессионального конкурса «Флагманы образования».

В Конкурсе принимают участие 30 педагогических работников и управленцев в сфере образования, набравших наибольшее количество баллов на дистанционном этапе. Их ждут конкурсные задания, нацеленные на комплексную оценку сформированности надпрофессиональных компетенций и специальных (профессиональных) знаний, а также лекции, мастер-классы и семинары.

«Талантливые педагоги и эффективные управленцы необходимы современной системе образования. Их выявление, поддержка и сопровождение — в числе главных задач, определенных в качестве приоритетных государственных образовательных ориентиров. Сегодня участники очного полуфинала конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия — страна возможностей» демонстрируют высокий уровень профессионального мастерства. И пусть победят сильнейшие!», - сказал проректор по научно-методической деятельности Ленинградского института развития образования Владимир Кучурин.

Итоги очного полуфинала конкурса станут известны завтра. Победители представят Ленинградскую область на федеральном этапе.

Справка

Проект «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Он создает условия для поиска и поддержки наиболее талантливых и мотивированных управленцев в сфере образования, педагогических работников и студентов с перспективой попадания в кадровый резерв федеральной, региональной или муниципальной систем образования России.

Источник: Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области



Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования