Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости образования

В Ленобласти стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

10.01.2024 15:22

В Ленобласти стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

С 10 января по 29 февраля в Ленинградской области будет проходить региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 2023/24 учебного года.

В этом учебном году в региональном этапе примут участие более 2,6 тысяч ленинградских школьников, которые смогут продемонстрировать свои знания по 24 предметам. По ряду общеобразовательных предметов региональный этап проходит два дня и включает выполнение не только теоретических, но и практических заданий, предполагающих решение письменных, устных, практических и экспериментальных задач.

Открывает интеллектуальный марафон олимпиада по французскому языку, в которой участвуют 18 школьников. Завершится региональный этап олимпиадой по основам безопасности жизнедеятельности.

Инструкции, требования и консультационные вебинары можно найти на сайте олимпиады по ссылке: https://vserosolimp.edsoo.ru/region_way.

 

Справка

Сроки и график проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023/24 учебном году утверждены приказом Минпросвещения России № 804 от 30 октября 2023 года.

Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно по 24 предметам с 1 сентября по 30 июня. Она включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы победителей и призеров олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.

Победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников становятся участниками учебно-тренировочных и установочных сборов по подготовке и формированию сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах.


Источник: пресс-служба Комитета по образованию Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования