Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти в кафе избили зама прокурора

04.08.2021 11:40

В Ленобласти в кафе избили зама прокурора

В Выборге задержаны лица, подозреваемые в применении насилия в отношении заместителя прокурора Выборгского района Ленинградской области.

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Ленинградской области в отношении двух граждан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти).

Как сообщила пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Ленинградской области, происшествие произошло во вторник, 3 августа, в кафе «Папарацци», расположенном в доме 5 по улице Дмитрова в городе Выборг, куда заместитель Выборгского городского прокурора прибыла для проведения проверки по факту невыплаты заработной платы сотрудникам. Подозреваемые, с целью воспрепятствования законным действиям должностного лица , набросились на женщину, которая была при исполнении, в форменной одежде, и нанесли множественные удары руками и ногами по телу, причинив ей физическую боль и моральные страдания.      

В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Следствием подготовлено ходатайство в суд об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

В свою очередь, проверка соблюдения требований трудового законодательства в деятельности кафе «Папарацци» будет продолжена. В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдению трудовых прав работников. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Ленинградской области.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области