Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти в сарае нашли тело, замотанное пленкой

04.08.2021 11:27

В Ленобласти в сарае нашли тело, замотанное пленкой

В Выборге по факту обнаружения в поселке Липовка тела мужчины, предположительно без вести пропавшего в 2012 году, возбуждено уголовное дело.

В понедельник, 2 августа, в недостроенном сарае в поселке Липовка Выборгского района Ленинградской области обнаружено тело неустановленного мужчины, предположительно без вести пропавшего в 2012 году. Тело было закопано в землю и завернуто в полиэтиленовую пленку, замотанную лентой-скотч.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа под руководством и.о. руководителя следственного отдела по городу Выборг в составе следователей, следователя-криминалиста отдела криминалистики, сотрудников полиции и эксперта. По факту обнаружения трупа Следственным отделом по городу Выборг СУ Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств, а также причин и условий совершенного преступления. Устанавливается личность погибшего, а также круг лиц, причастных к совершенному преступлению, назначены судебные экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Источник: пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Ленинградской области.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области