Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости образования

В Ленобласти выбрали победителей региональной олимпиады по избирательному праву

15.01.2024 14:42

В Ленобласти выбрали победителей региональной олимпиады по избирательному праву

Избирательная комиссия Ленобласти подвела итоги региональной олимпиады по избирательному праву.

Олимпиада была организована с целью формирования правовой и политической культуры школьников и студентов, поднятия их интереса к вопросам избирательного права и избирательного процесса, а также к общественно-политической жизни страны и Ленинградской области.

Региональный этап Олимпиады объединил 45 старшеклассников и студентов Ленинградской области в ЛОИРО. Состязание было организовано в форме написания реферата на интересующие ребят темы, а также написания теста по избирательному праву.

По итогам конкурсных испытаний были определены победители и призеры в возрастной группе учащихся 9, 10, 11 классов и профессиональных образовательных организаций.

Среди учеников 11 классов первое место занял Родион Добромыслов из Бокситогорской школы № 2. В возрастной группе учащихся 10-х классов победу одержала Юлия Трофимова из школы № 2 г. Никольское Тосненского района. Первое место в параллели среди учащихся 9-х классов заняла Екатерина Яковенко из Центра образования Кудрово Всеволожского района. Среди учащихся профессиональных образовательных организаций победителем стал Алексей Буравлев из Борского агропромышленного техникума.

С полным списком победителей и призером можно ознакомиться по ссылке: http://www.leningrad-reg.izbirkom.ru/obuchenie/pravovaya-kultura/olimpiada/

 

Источник: пресс-служба Комитета по образованию Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования