Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти задержали воровку со стажем

02.11.2021 09:11

В Ленобласти задержали воровку со стажем

Сотрудники полиции задержали гражданку, подозреваемую в покушении на кражу в торговом центре Всеволожского района, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

 Ранее, 24 октября, сообщалось о скандале в крупном торговом центре Всеволожского района, когда персонал магазина заподозрил женщину в попытке хищения мобильного телефона у одной из посетительниц. За предполагаемую воровку заступился ее спутник и стал угрожать продавцам пневматическим пистолетом. Прибывшие в магазин полицейские оперативно задержали мужчину, но его спутнице удалось скрыться. В отношении 32-летнего гражданина было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство).

 35-летняя гражданка у которой пытались похитить мобильный телефон, стоимостью 93 тысячи рублей, написала заявление в полицию. В результате чего было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, по части 2 статьи 158 УК РФ (покушение на кражу).

 В результате оперативно-розыскных мероприятий 30 октября в 6 часов утра у дома 2 по улице Советской полицейскими по подозрению в покушении на кражу мобильного телефона была задержана 24-летняя жительница Всеволожского района, ранее неоднократно судимая за совершение аналогичных преступлений.



Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области