Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти завели дело на судоводителя, виновного в гибели человека

22.11.2021 11:09

В Ленобласти завели дело на судоводителя, виновного в гибели человека

В Ленинградской области по факту происшествия у плотины в Подпорожском районе, в результате которого погиб рабочий, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Следственного комитета Ленинградской области.

По данным следствия, в пятницу, 19 ноября 2021 года, на территории Верхне-Свирской гидроэлектростанции, расположенной на реке Свирь в городе Подпорожье Ленинградской области сотрудник ООО «Специальные сварные металлоконструкции», являясь судоводителем лодки Windboat 35 и достоверно зная, что лодка допускает пассажировместимость не более трех человек, осуществил посадку на данное судно четверых человек. После чего повез их на лодке к пролетам проездного пути Верхне-Свирской гидроэлектростанции, хотя был в курсе, что в указанный период времени на Верхне-Свирской гидроэлектростанции производится сброс воды. Результат закономерен: сильное течение и превышение пассажировместимости привели к тому, что лодка опрокинулась, а один из пассажиров, 36-летний мужчина, утонул в воде.

По связи с выявленными обстоятельствами, Лодейнопольским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Виновный в гибели человека судоводитель задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области