Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Лодейном поле среди айсбергов во дворе тонут машины

30.03.2021 14:44

В Лодейном поле среди айсбергов во дворе тонут машины

На видео, которое во вторник утром, 30 марта, житель Лодейного поля выставил в местной группе в ВКонтакте, видно, что во дворе посреди огромной лужи, запруженной льдинами, застряли несколько автомобилей.

«Володарского 26. Плывите как хотите, ведите и забирайте детей как хотите, засели на льдинах? - выбирайтесь как хотите. Простите за слово «администрация» – так комментирует картинку автор видео, указывая на то, что это не просто дворовая территория, но и подход к детскому садику.

В комментариях к посту мужчина вступил в полемику с другим местным жителем, который усомнился в величине проблемы. По его мнению, в лужу можно было просто не заезжать, а в Лодейном поле подобная проблема возникает ежегодно, мол, пора бы уже и привыкнуть: «Ливневки нет и не было, воде просто некуда уходить». На что автор поста возражает, что ведь иногда прямой подъезд просто необходим, например, когда нужно выгрузить что-то тяжелое. А сама проблема не только в отсутствии ливневок, но и в том, что дорогу не чистили после снежных осадков: «Ладно вода, к ней мы действительно привыкли, но вот таких айсбергов ещё не было!»

«Альтернативный выход» предложила следующая присоединившаяся собеседница: «Ну так может летать сразу научится?»

 

Видео En Gi можно посмотреть в вк-сообществе «Газета «Кто о чём» (Лодейное Поле и Подпорожье)».

 

 

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области